(812) 335-01-64
КОЛЬЦА

Откройте для себя
все представленные кольца
и сделайте свой выбор

  1. Главная
  2. Статьи
  3. Дорогие кресты – украшение со смыслом

Дорогие кресты – украшение со смыслом

Крестик представляет собой подвеску, имеющую несколько смыслов. Это может быть обычное украшение, используемое и мужчинами, и женщинами, или аксессуар религиозного характера, который присваивается при крещении. Мастера ювелирного дела предлагают большой выбор дорогих крестов, которые станут любимой драгоценностью или оберегом.

Особенности религиозного украшения

Дорогие эксклюзивные кресты различаются между собой по:

  • форме;
  • размеру;
  • материалу изготовления;
  • наличию украшений.

Форма изделия может быть строгой – с острыми углами без распятия. Также популярны крестики с резными краями, заметным распятием. По размеру подвеска бывает большой, средней и маленькой. Большие дорогие кресты приобретаются в подарок мужчинам. Для женщин и детей предназначены миниатюрные изделия.

За основу изготовления берутся различные металлы: серебро, золота, платина. Красиво смотрятся изделия, сочетающие классическое желтое и белое золото.

В современные дни крестики используются не только как религиозный символ, а потому особое внимание уделяется их украшению. Они могут быть дополнены бриллиантами, сапфирами и рубинами, миниатюрными иконками с рисунками из разноцветной эмали. Большой выбор таких украшений Вы найдете в каталоге Baskrin.

Форма заказа

Так же мы можем изготовить изделия по вашему эскизу.

Вы можете загрузить один и более файлов. Загрузите картинку в формате .jpeg; .png или в формате .pdf