(812) 335-01-64
КОЛЬЦА

Откройте для себя
все представленные кольца
и сделайте свой выбор

  1. Главная
  2. Статьи
  3. Дорогие ювелирные изделия

Дорогие ювелирные изделия

Адамас, диамонд, шамир, фарий и алмас – все это название самого крепкого минерала в мире – алмаза. Первые упоминания о нем приходятся на 3 тысячелетие нашей эры. С появлением ювелирного дела алмаз приобрел особую популярность. Для создания украшений мастера стали использовать обработанный материал, именуемый бриллиантом. Сегодня – это один из самых дорогих камней, обладать которым мечтает каждая женщина. Дорогие ювелирные изделия с бриллиантами считаются самыми популярными. Они способны продемонстрировать и вкус, и статус своего обладателя.

Каких цветов бывают алмазы?

Немногие знают, что бриллианты бывают различных оттенков. Крайне редки бесцветные диаманты. Востребованными считаются белые камни с различной степенью прозрачности. Их используют для создания различных украшений. От чистоты бриллианта зависит стоимость готовых изделий.

Долгое время цветные алмазы считались фантазийными камнями и оценивались как обычные самоцветы. Сегодня ситуация изменилась. Дорогими и востребованными являются камни таких оттенков, как:

  • черный;
  • синий;
  • желтый;
  • розовый.

Изготавливают бриллианты зеленого, серого, коричневого и оранжевого оттенка. Абсолютно все они используются при создании драгоценностей. Дорогие ювелирные украшения из золота с бриллиантами любых оттенков часто сравниваются с выгодной инвестицией.

Бриллианты – изысканное дополнение, премиальных украшений

Бриллианты применяются для вкрапления в самые разные аксессуары. Превосходно они смотрятся на кольцах в качестве центрального украшения. В последнее время ювелирные мастера не боятся сочетать бриллианты с другими камнями, а также использовать в тандеме с ними эмаль. Кольца с диамантами, подвески, колье и серьги – дорогие ювелирные украшения, которые займут достойное место в шкатулке каждой женщины. Также бриллиантами могут быть дополнены мужские запонки, булавки для галстуков и перстни.

Форма заказа

Так же мы можем изготовить изделия по вашему эскизу.

Вы можете загрузить один и более файлов. Загрузите картинку в формате .jpeg; .png или в формате .pdf